日付 | 行事 | 紹介曲 |
4/3(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(平成16年度運営についてのお話合い) |
4/10(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
フリオ タンゴ(アルゼンチン) |
4/24(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
レシィ(コソボ) |
4/29(祝) 10:00〜16:00 |
お花見 (三神峯公園) |
(恒例!、踊るお花見) |
5/1(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(紹介曲はありません。リクエストをどうぞ) |
5/8(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(平成16年度運営についてのお話合い) |
5/15(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
皇帝円舞曲(アメリカ) |
5/22(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
キリヤ(イスラエル) |
5/29(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
セキディリャス セビリャーナス(スペイン) |
6/5(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アダの クヤビヤク NO.3 (ポーランド) |
6/12(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ベンヤ (イスラエル) |
6/19(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ポンガウア ワルツァー(オーストリア) |
6/26(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
カラマチアノス(ギリシャ) |
6/27(日) 9:30〜13:00 |
研究会 (柏木市民センター) |
チャカ チャ(RD) ドンチェボ(マケドニア) |
7/3(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(班編成と運営についての話合いがあるため紹介曲はありません) |
7/10(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ナ アマ(イスラエル) |
7/17(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ヤンキナタ(ブルガリア) |
7/19(祝) 10:00〜16:00 |
研究会 (柏木市民センター) |
(東北FD指導者講習会より) チィチャ・オブレノヴォ・コロー(セルビア) アレキサンドラ(リトアニア) ルイジナ・ポルカ(チェコ) フォルコシュヤーテーク(ハンガリー) ローズ・オブ・シャロン(イングランド) アンケリーニ(フィンランド) アハバット・ハダッサ(イスラエル) |
7/24(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
サラトフのピリボーリ(ロシア) |
7/31(土) 17:30〜21:00 |
例会 (青葉区中央市民センター) |
ラ サルダーナ(スペイン) |
8/7(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ツァハカズ バレリ(アルメニア) |
8/8(日) 13:00〜17:00 |
研究会 (トレーニング室) |
マソレット(イスラエル) アンサー ミー(RD) ピリンスカタ(ブルガリア) |
8/14(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
サンタリータ(北メキシコ) |
8/21(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ゴルチェボ ホロ(ブルガリア) |
8/28(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
マッハ(ポーランド) |
9/4(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(創立52周年記念パーティ曲おさらい) |
9/5(日) 10:00〜16:00 |
研究会 (柏木市民センター) |
ゴルチェボ ホロ(ブルガリア) イワンダ マリア(ロシア) ブルピュータ(ルーマニア) ボギィ チャルダッシュ(ハンガリー) ゾルバ(ギリシャ) アレキサンドラ(リトアニア) |
9/11(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(創立52周年記念パーティ曲おさらい) |
9/12(日) 10:00〜15:30 |
創立パーティ (黒松市民センター) |
(仙台市FD協会創立52周年記念パーティ) |
9/18(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
イシュテ ヘンデック(トルコ) |
9/25(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
コロブチカ オリジナル(ロシア) |
10/2(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ショモジ コリカゾ(ハンガリー) |
10/9(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ビクトリーワルツ(スコットランド) |
10/16(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
バリ ハサピコス(ギリシャ) |
10/23(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アンサーミー(RD) |
10/30(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
スノシュティ エ ドブラ(ブルガリア) |
11/6(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ノーウィジャン ポルカ(ノルウェー) |
11/13(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
スチオパ(オルテニア) |
11/20(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
スチオパ(オルテニア) |
11/27(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
羊飼いのマズルカ(オーストリア) |
12/4(土) 15:00〜 5(日)朝 |
お泊り忘年会 (中新田交流センター) |
|
12/11(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ラ ブルーハ(メキシコ) |
12/18(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ブルピュータ(ルーマニア) |
12/25(土) 17:00〜20:00 |
例会 (創作室) |
(クリスマス パーティ) |
1/8(土) 17:00〜20:00 |
例会 (創作室) |
(新春パーティ) |
1/15(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ダネッツ イ ルカ(ブルガリア) |
1/22(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
テン ラ(イスラエル) |
1/29(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アスルシェロ(メキシコ) |
2/5(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
クッド アイ ハブ ディス ダンス(RD) |
2/12(土)13:00〜 13(日)15:00 |
合宿 (中新田交流センター) |
シュロンスクのポロネーズ・マズール(ポーランド) ルーマニアンメドレー(ルーマニア) イレ イレ(ブルガリア) スクェア タンゴ(アメリカ) |
2/19(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(合宿の復習) |
2/26(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(合宿の復習) |
3/5(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ディア ルングル(トランシルバニア) |
3/12(土) 17:00〜21:00 |
総会 (創作室) |
(H16年度総会) |
3/19(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アヒバク(イスラエル) |
3/26(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(H16年度さよならパーティ) |
創作室:仙台市中央市民センター「パルシティ仙台」7階創作室
新会員募集中!! |
就職や転勤等で新たなサークルをお探しのあなた、これから始めてみようかなと思っているあなた
、私たちと一緒にフォークダンスを踊りませんか。 |
踊るお花見 4月29日(祝)
|
||
前日までの雨がうそのように、すっきりとした青空。満開の八重桜とお酒と踊り・・・を満喫した1日でした。 |