日時 | 行事 | 紹介曲 | 担当 |
4/1(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
シトナタ(ブルガリア) | 1班 |
4/8(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ディエボチカ(ロシア) | 2班 |
4/15(土) | (東北フォークダンスジャンボリーのため例会はありません) | ||
4/22(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
トラキスタン(トルコ) ジェンスカ シプタルスカ イグラ(コソボ) |
3班 |
4/29(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
エレブ バ(イスラエル) タアム ハ マン(イスラエル) |
理事 |
5/6(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ポロネーズ2000(ポーランド) | 1班 |
5/13(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ドスパトスコ ホロ(ブルガリア) | 3班 |
5/20(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
コキチェ(ブルガリア) | 2班 |
5/27(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
クレージー クレージー(RD) | 理事 |
6/3(土) 17:00〜21:00 |
初心者講習会 (創作室) |
クルチマルスコ(ブルガリア) ホラ ビカ(イスラエル) カナディアン バーン ダンス(OTD) ヴァルス トゥ ラミツィエ(カナダ) |
1班 |
6/10(土) 17:00〜21:00 |
初心者講習会 (創作室) |
ゴツィノ コロ(セルビア) サ サ(マケドニア) タールオクセン(スウェーデン) |
2班 |
6/17(土) 17:00〜21:00 |
初心者講習会 (創作室) |
アルネル(ルーマニア) タミイ(RD) |
3班 |
6/18(日) 10:00〜16:00 |
研究会 (西多賀市民センター) |
ホラ デ ラ ペリエニ (ルーマニア) ホラ バカワナ ア ルイ ペトゥリカ(ルーマニア) カリンキノ(ブルガリア) メジュムルスキ プレソビ(クロアチア) パドマスコーブナヤ ポーリカ(ロシア) エフティミノ(ブルガリア) 打跳不分老和少[ダァーティオフブンラオファシャオ](中国) |
|
6/24(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ガルーン(アルメニア) | 理事 |
7/1(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
テネシー ワルツ(アメリカ) | 1班 |
7/8(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
イバニッツァ(マケドニア) | 2班 |
7/15(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
シリウル(ルーマニア) フリック ナ デスモー(スウェーデン) |
3班 |
7/22(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ヴァルチック ”ゲンシ ヴォドン”(ポーランド) ラ レヌ デ ムートン(カナダ) |
理事 |
7/29(土) 17:30〜21:00 |
例会 (榴岡公園軽体育館) |
シュヴィ シュヴィ(イスラエル) | 理事 |
8/5(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ライナ サモディヴァ(ピリン) | 1班 |
8/12(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ラ ファイラダ ストラダ(スイス) | 2班 |
8/19(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
聴泉(テンチー)(中国) | 3班 |
8/26(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ボギィ チャルダッシュ(ハンガリー) | 理事 |
9/2(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(創立パーティのプログラムからミニコール) | 1班 |
9/9(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(創立パーティのプログラムからミニコール) | 2班 |
9/10(日) 9:30〜15:30 |
創立54周年記念パーティ (山田市民センター) |
ありがとうございました。 | |
9/16(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
カスカード(ロシア) | 3班 |
9/23(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アリパシャ(トルコ) コーラル ポサリ ロール(ルーマニア) |
理事 |
9/30(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
エバンヘリーナ(メキシコ) | 理事 |
10/7(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
タンゴ アイリッシュマン(OTD) | 1班 |
10/14(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
チガンスキー オリエント(セルビア) | 2班 |
10/21(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ラウラ イ フィロン(ポーランド) | 3班 |
10/28(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
トロプナロ オロ ゴレモ(ブルガリア) | 理事 |
11/4(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
東北音頭(日本) | 1班 |
11/11(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
シシリアン マズルカ(イタリア) | 2班 |
11/18(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ホラ バカワナ ア ルイ ペトゥリカ(ルーマニア) | 3班 |
11/25(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ラブスチャ(RD) | 理事 |
12/2(土)14:00〜12/3(日)9:00 | お泊り忘年会 (秋保木の家) |
(珈琲館を借り切って踊りました) | |
12/9(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ラフ(イスラエル) | 2班 |
12/16(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ミューレン ポルカ(ドイツ) | 3班 |
12/23(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(クリスマスパーティ) | 1班 |
1/6(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(新春パーティ) | 3班 |
1/8(祝) 13:00〜16:30 |
研究会 (青葉区中央市民センター) |
スピニング・ウィール・ワルツ(RD) ハメオレセ(イスラエル) クシェアタ・ベカミエル(イスラエル) ナリノ(アフメット) |
|
1/13(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ジェシーズ ホーンパイプ(SCD) | 1班 |
1/20(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ドイディ ドイディ リベレ(ブルガリア) | 2班 |
1/27(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ドゥナファルヴィ レアニタンツ(ハンバリー) | 理事 |
2/3(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
クシェアタ・ベカミエル(イスラエル) | 1班 |
2/10(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
セキディリャス セビリャーナス(スペイン) | 2班 |
2/17(土)13:00〜2/18(日)15:00 | 合宿 (グランディ21) |
ショプスカ ペトルカ(ブルガリア) ドゥダのクヤビアク(ポーランド) アナ エリ(イスラエル) スノア/スヴェーブ(スウェーデン) |
|
2/24(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(合宿紹介曲の復習) | 3班 |
3/3(土) 14:30〜19:00 |
スロヴィアンキ交流公演 (仙台市民会館) |
(仙台市フォークダンス協会はこの公演に参加しデモを行います。例会はありません) | |
3/10(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(合宿紹介曲の復習) | 1班 |
3/17(土) 17:00〜21:00 |
総会 (創作室) |
(総会です) | |
3/24(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
トラキースカ ルチェニッツァ(ブルガリア) | 3班 |
3/31(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(さよならパーティ) | 2班 |
4/7(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(クロアチアのダンスより) | |
4/14(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
メティ プッティ(スイス) | |
4/21(土) 17:00〜21:00 |
(東北フォークダンスジャンボリーのため例会はありません) | ||
4/28(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(クロアチアのダンスより) |
創作室:仙台市中央市民センター「パルシティ仙台」7階創作室
新会員募集中!! |
就職や転勤等で新たなサークルをお探しのあなた、これから始めてみようかなと思っているあなた
、私たちと一緒にフォークダンスを踊りませんか。 |
5月3日・・・ 恒例お花見は好天に恵まれ、楽しい催しとなりました。 三神峯(みかみね)公園にて、参加者21名! |