チェコ国立オンドラーシュ民族音楽舞踊団 仙台公演・わくわくフォークダンス交流公演 仙台市フォークダンス協会は、交流公演にてデモンストレーションを行いました。 デモ曲:クロアチアンダンスメドレー 日時:2008年3月9日(日) 14:00 場所:イズミティ21 |
日時 |
行事 | 紹介曲 | 担当 |
4/7(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
モマチコ コロ(クロアチア) | 1班 |
4/14(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
メティ プッティ(スイス) | 2班 |
4/21(土) | (東北フォークダンスジャンボリーのため例会はありません) | ||
4/28(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(クロアチアのダンスより) | 3班 |
5/5(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(紹介曲はありません) | 1班 |
5/12(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
カランフィロモメ(マケドニア) | 2班 |
5/19(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アマナーワルツ(RD) | 3班 |
5/26(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
チェクリヤンキーノ・ホロ(ブルガリア) | 理事 |
6/2(土) 18:00〜21:00 |
初心者講習会 (創作室) |
プレスカバック コロー(セルビア) クルチマルスコ(ブルガリア) タールオクセン(スウェーデン) ヴァルス ドゥ ラミツィエ(カナダ) |
1班 |
6/9(土) 17:00〜21:00 |
初心者講習会 (創作室) |
アルネル(ルーマニア) クヴァドリーリャ(クロアチア) レスノト(マケドニア) |
2班 |
6/16(土) 18:00〜21:00 |
初心者講習会 (創作室) |
ドードレブスカ ポルカ(チェコ) ハーモニカ(イスラエル) |
3班 |
6/23(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ブーレンケルミス(ベルギー) | 理事 |
6/30(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ドブルジャンスキ・ブエネク(ブルガリア) | 理事 |
7/7(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
タンゴ ファシネーション(アメリカ) | 1班 |
7/14(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
オピンカ(ルーマニア) | 2班 |
7/21(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ザフェ(イルラエル) | 3班 |
7/28(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ジアナ(ルーマニア) | 理事 |
8/4(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
チャカチャ(RD) | 1班 |
8/11(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
トリップ トゥ ババリア(SCD) | 2班 |
8/18(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
レフのポロネーズ(ポーランド) | 3班 |
8/25(土) 18:00〜21:00 |
例会 (宮城野体育館) |
ダス フェンスター(ドイツ) ディルラダ(ギリシャ) |
理事 |
9/1(土) 17:30〜21:00 |
例会 (青葉中央市民センター) |
コリード(メキシコ) | 理事 |
9/8(土) 18:00〜21:00 |
例会 (宮城野体育館) |
ナリノ(トルコ) ビンゴワルツ(RD) |
理事 |
9/9(日) 9:30〜15:30 |
創立パーティー (宮城野体育館) |
(仙台市フォークダンス協会創立55周年記念パーティー) | |
9/15(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
スイートハートワルツ(アメリカ) | 1班 |
9/22(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
グリ(トルコ) | 2班 |
9/29(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
スィック サック ショーティッシュ フロン ヘーデ(スウェーデン) | 3班 |
10/6(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ドブルジャンスカ レカ(ブルガリア)(女性の踊り) | 1班 |
10/13(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
カロチャイ ウグローシュ(ハンガリー) | 2班 |
10/20(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
フノヴォ オロ(マケドニア) | 3班 |
10/27(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
コロブチカ オリジナル(ロシア) | 理事 |
11/3(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
シェブ アチェロブ アグチェク(アルメニア) | 1班 |
11/10(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ペプンダク・カタン(イスラエル) バラ(イスラエル) |
2班 |
11/17(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
サルチオワラ(ルーマニア) | 3班 |
11/24(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アリタップタップ(フィリピン) | 理事 |
12/1(土) 15:00〜翌朝 |
お泊り忘年会 (レインボーヒルズ) |
||
12/8(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
クラヅクリ(SCD) | 1班 |
12/15(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
スタヴロトス(ケファロニア島−ギリシャ) フルポニ(エイン地方−トルコ) |
2班 |
12/22(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(クリスマスパーティ) | 3班 |
1/5(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(新春パーティ) | 2班 |
1/12(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
デア ルングル(トランシルバニア) | 1班 |
1/19(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ペントザァリ(ギリシャ) | 3班 |
1/26(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アラギョズ(アゼルバイジャン) | 理事 |
2/2(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ヴラッハ(ギリシャ) | 1班 |
2/9(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ザ・フォールス・オブ・ロギー(SCD) | 2班 |
2/16(土) 13:00〜2/17(日)15:00 |
合宿 (グランディ21) |
ヴルブレフスキーのクヤヴィアク・オベレック#2 '98(ポーランド) スカンジナビアン ポルカ(スカンジナビア) チェシェメレル(トルコ) アラヴェリャン パル(アルメニア) コチャニ( マケドニア) |
|
2/23(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(合宿の復習)
ヴルブレフスキーのクヤヴィアク・オベレック#2 '98(ポーランド) |
3班 |
3/1(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(合宿の復習) スカンジナビアン ポルカ(スカンジナビア) |
2班 |
3/8(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
カサプスコ(マケドニア) | 3班 |
3/15(土) 17:00〜21:00 |
総会 (創作室) |
(総会) | |
3/22(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ダンシング イン ザ ビレッジ(ロシア) | 理事 |
3/29(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(さよならパーティ) | 1班 |
創作室:仙台市中央市民センター「パルシティ仙台」7階創作室
新会員募集中!! |
就職や転勤等で新たなサークルをお探しのあなた、これから始めてみようかなと思っているあなた 、私たちと一緒にフォークダンスを踊りませんか。 |
柏木市民センターふれあいまつりに参加しました。
10月21日(日)10:50〜
場所:仙台市柏木市民センター (左)カロチャイ ウグローシュ (中)ショプスカ ぺトルカ
(右)打跳不分老和少(ダァーティオブフンラオファシャオ)
仙台市フォークダンス協会 創立55周年記念パーティ 仙台市フォークダンス協会は、昭和27(1952)年4月に産声を上げました。 日時:9月9日(日) 9:30 場所:仙台市宮城野体育館
ありがとうございました!! 大勢の参加をいただき成功裏に終えることができました。
|
仙台オクトーバーフェスト2007 に参加しました。
9月2日(日) 15:00〜 仙台市錦町公園
去年も参加して大好評につき、今年も踊りました。
ビールを飲み、ドイツおよび周辺地域の踊りを会場の皆さんと楽しみました。
東北大学100周年記念まつり に参加しました。
8月25日(土)
13:55〜14:10 国際祭りステージ
15:45〜16:00 メインステージ
エルハラベ・パティーニョ (中央)
ソトマリ・ロッシュ・エシュ・ジョルシュ・チャールダッシュ (右)
ヤンボルスキ・コレダルスキ・ブエネック (左)