日時 |
行事 | 紹介曲 |
4/5(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
シマ(イスラエル) |
4/12(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アダのクヤヴィアク#3(ポーランド) |
4/26(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アガデルハ(イスラエル) |
5/3(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(紹介曲はありません) |
5/10(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
チンポイ(ルーマニア) |
5/17(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ラスト ワルツ(RD) |
5/24(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ラスト ワルツ(RD) |
5/31(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
デド ミリ デド(マケドニア) |
6/7(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ガローナル デ ラ ビルカ(ルーマニア) |
6/14(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ハンボ(スウェーデン) |
6/21(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ハンボ(スウェーデン) |
6/22(日) 13:00〜16:00 |
研究会 (柏木市民センター) |
オピンクッツァ(ルーマニア〜モルドヴァ地方) クリボ ホロ(ブルガリア〜トラキア地方) ドゥンダ コロー(セルビア) ティフィラ(イスラエル) ドゥスコ&ザブラテノ(ギリシャ〜トラキア地方) |
6/28(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
サパリ(イスラエル) |
7/5(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
シトナタ(ブルガリア) |
7/6(日) 13:00〜16:00 |
研究会 (創作室) |
|
7/12(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ティコ ティコ(RD) |
7/19(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
オピンクッツァ(ルーマニア) |
7/21(祝) 13:00〜16:00 |
研究会 (宮城野体育館) |
|
7/26(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ヘジテーション ワルツ(OTD) |
8/2(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
チェクリヤンキーノ ホロ(ブルガリヤ) |
8/9(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
カバリート ブランコ(メキシコ) |
8/16(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
クリボ ホロ(ブルガリヤ) |
8/23(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
羊飼いのマズルカ(オーストリア) |
8/30(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ヨベ マレ モメ(ブルガリヤ) |
9/6(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
マッハ(ポーランド) 大漁唄い込み(日民) |
9/13(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
スタヴロトス(ギリシャ) 東北音頭(日民) |
9/20(土) |
(宮城県連50周年記念大会のため例会はありません) | |
9/27(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ムーン リバー(RD) |
10/4(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
バルダルスカ パイドゥシュカ(ブルガリア) |
10/11(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
エバンヘリーナ(メキシコ) |
10/18(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ナ ストゥルーガ ドゥキャン(マケドニア) |
10/25(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
サンタ リータ(メキシコ) |
11/1(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ハバアル シュム トヴ(イスラエル) |
11/8(土) 17:00〜21:00 |
初心者講習会 (創作室) |
アルネル(ルーマニア) クルチマルスコ(ブルガリア) バラ(イスラエル) タール オクセン(スウェーデン) |
11/15(土) 17:00〜21:00 |
初心者講習会 (創作室) |
レスノト(マケドニア) スピン ラドル(ドイツ) |
11/22(土) 17:00〜21:00 |
初心者講習会 (創作室) |
ネバー オン サンデー(ギリシャ) ドードレブスカ ポルカ(チェコ) |
11/29(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
クリジャチョーク(ベラルーシ) |
12/6(土) 〜12/7(日) |
お泊り忘年会 (秋保・木の家) |
|
12/13(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
マングスコ コロ(セルビア) |
12/20(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(クリスマスパーティ) |
12/27(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ポロネーズ(ポーランド) |
1/10(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(新春パーティ) |
1/17(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
バット イフタッハ(イスラエル) |
1/24(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
バチュータ デラ ボリエスティ(ルーマニア) |
1/31(土) 〜2/1(日) |
合宿 (グランディ21サブアリーナ) |
ダールダンス(スウェーデン) スコティッシュカントリーダンスの基本フィギャとボンアコードなどの簡単な曲 ホラ・オト・キトカ・トラキア(ブルガリア) ダイミモメ(ブルガリア) モギルチェ(マケドニア) |
2/7(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
合宿の復習(SDC、ホラ・オト・キトカ・トラキア) |
2/14(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
合宿の復習(モギルチェ、ダイミモメ) |
2/21(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
トーロス・エン・サンファン(メキシコ) |
2/28(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
デュスコ・ザブラテノ(ギリシャ〜トラキア地方) |
3/7(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
マツシマ(SCD) |
3/14(土) 18:00〜21:00 |
総会 (創作室) |
|
3/21(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ホラ・ジオン(イスラエル) |
3/28(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(さよならパーティ) |
創作室:仙台市中央市民センター「パルシティ仙台」7階創作室
新会員募集中!! |
就職や転勤等で新たなサークルをお探しのあなた、これから始めてみようかなと思っているあなた 、私たちと一緒にフォークダンスを踊りませんか。 |