日時 |
行事 | 紹介曲 |
4/3(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ミネト(チェコ) |
4/10(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
メラクリア(ブルガリア) |
4/17(土) | (東北FDジャンボリーのため例会はお休みです) | |
4/24(土) 17:30〜21:00 |
例会 (体育館) |
チャチャック・コロー(セルビア) |
5/1(土) 17:30〜21:00 |
例会 (創作室) |
タランティラ・ビン・ボン・バ(イタリア) |
5/8(土) 17:30〜21:00 |
例会 (創作室) |
イシュテ・ヘンディク(トルコ) |
5/15(土) 17:30〜21:00 |
例会 (創作室) |
スタロダヴニーズ・ヤセンキィ(チェコ) |
5/22(土) 17:30〜21:00 |
例会 (創作室) |
ブラシュコ・コロ ’99 (セルビア) |
5/29(土) 17:30〜21:00 |
例会 (創作室) |
ラ・カプスラ(メキシコ) |
6/5(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
セルビアン・メドレー#1(セルビア) |
6/12(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
カスカード(ロシア) |
6/19(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
イナイナ(ルーマニア) |
6/26(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
タンゴ・ファッシネーション (アメリカ) |
6/27(日) 10:00〜16:00 |
研究会 (榴岡公園軽体育館) |
(シングルの最新曲や巡回講習会での紹介曲など)
マイカ・イズプラッシュタ(ブルガリア) |
7/3(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ガムラ(イスラエル) |
7/10(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アイリッシュ・ローバー(SCD) |
7/17(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ゾルバ(ギリシャ) |
7/24(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ポロネーズ2000 (ポーランド) |
7/31(土) 17:30〜21:00 |
例会 (6F体育館) |
グリ(トルコ) |
8/7(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
スカンジナビアン ポルカ(スカンジナビア) |
8/14(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ザピルセ ストヤン(ブルガリア) |
8/21(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
クド アイ ハブ ディス ダンス(RD) |
8/28(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ホラ オト キトカ トラキア(ブルガリア) |
9/4(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
メリーズ・ウェディング(SCD) カリンキノ(ブルガリア) |
9/11(土) 17:30〜21:00 |
例会 (青葉区中央市民センター) |
トーロスエン・サンファン(メキシコ) |
9/18(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ドゥヴェネベスティ(ブルガリア) |
9/25(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ジノフスコ(ブルガリア) |
10/2(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ネゴバンスコ(ブルガリア) |
10/9(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
マズルカ・フロム・ザフォーリー(スロバキア) |
10/16(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
メトフェフェトゥ(イスラエル) |
10/23(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ポルスキータンゴ(ポーランド) |
10/30(土) 18:00〜21:00 |
初心者講習会 (創作室) |
フォークダンスわくわく講習会(第1回) マイム・マイム(イスラエル) レック・レック・ラミットバー(イスラエル) ポロネーズ(ポーランド) ブラショビアンカ(ブルガリア) |
11/6(土) 18:00〜21:00 |
初心者講習会 (創作室) |
フォークダンスわくわく講習会(第2回) カランフィル(ブルガリア) アレキサンドロフスキー(ロシア) ダス・フェンスター(ドイツ) |
11/13(土) 18:00〜21:00 |
初心者講習会 (創作室) |
フォークダンスわくわく講習会(第3回) ネバー・オン・サンデー(ギリシャ) ドードレブスカ・ポルカ(チェコ) |
11/20(土) 17:30〜21:00 |
例会 (榴岡公園軽体育館) |
ホラ・デ・ムンテ(ルーマニア) |
11/27(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
タミー(RD) |
12/4(土) 16:00〜 12/5(日) |
お泊り忘年会 (秋保温泉 山菜荘) |
|
12/11(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ペディストフ・バナス(ギリシャ) |
12/18(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ベギス・ダンス(スイス) |
12/25(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(X'mas パーティ) |
1/8(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(新春パーティ) |
1/15(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
エレッツ・アフバ(イスラエル) |
1/22(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
クレイジー・クレイジー (RD) |
1/29(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
スルバ・モシュルイ・デラ・クロシャニ(ルーマニア) |
2/5(土) 〜2/6(日) |
合宿(グリーンピア岩沼) | ミーナのタパティオ(メキシコ) 他 |
2/12(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(合宿の復習) エル・ハラべ・タパティオ(メキシコ) ザ・ウイーヴル(イングランド) ローリー・アグチーク(アルメニア) |
2/19(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(合宿の復習) スノーバード(RD) バカパイン(イスラエル) チチノ・コロー(セルビア) |
2/26(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アルデリャーナ・ディン・クンピエ(ルーマニア) |
3/5(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
エロキム・タッセ・シェニグダル(イスラエル) |
3/12(土) 17:00〜21:00 |
総会
中止 (創作室) |
(総会) |
3/19(土) 17:00〜21:00 |
例会
中止 (創作室) |
サンタ・ロサリーア(メキシコ) |
3/26(土) 17:00〜21:00 |
例会
中止 (創作室) |
(さよならパーティ) |
創作室:仙台市中央市民センター「パルシティ仙台」7階創作室
新会員募集中!! |
就職や転勤等で新たなサークルをお探しのあなた、これから始めてみようかなと思っているあなた 、私たちと一緒にフォークダンスを踊りませんか。 |