日時 |
行事 | 紹介曲 |
4/7(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
チェルケスコ ホロ (ブルガリア) |
4/14(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
カムダンス クララディーン (ベルギー) |
4/21(土) | (東北フォークダンスジャンボリーのため休み) | |
4/28(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
イスラエリット (イスラエル) |
5/12(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
スラブ チャンカ (ウクライナ) |
5/19(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
クリボ ホロ (ブルガリア) |
5/26(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アストニッシュト アーケイオロジスト(イングリッシュ・カントリー・ダンス) |
6/2(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
サグルスキー・タネツ (クロアチア) |
6/9(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
イスラエル・マズルカ (イスラエル) |
6/16(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ネオポリタン・タランティラ(イタリア) |
6/23(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ペントザリ(ギリシャ) ホラ・リー(イスラエル) |
6/30(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
グラウブスコ・ホロ(ブルガリア) |
7/7(土) 17:30〜21:00 |
例会 (青葉区中央市民センター) |
ビクトリー・ワルツ(スコットランド) |
7/14(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ホラ・ベケ(ルーマニア) |
7/21(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ザフェ(イスラル) |
7/28(土) 17:30〜21:00 |
例会 (榴ヶ岡軽体育館) |
ホラ・オト・キトカ・トラキア(ブルガリア) |
8/4(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
アダのクヤビヤク#3(ポーランド) |
8/11(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
メラクリヤ(ブルガリア) |
8/18(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
タンゴ・アイリッシュマン(OTD) |
8/25(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ヴァナー・ヅグノース(アルメニア) |
9/1(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ショプスカ・ラチニッツァ(ブルガリア) |
9/15(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ファンダンゴ・ナウ(スペイン) |
9/22(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
クールスカ・シラ(ブルガリア) |
9/29(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ボギー・チャルダッシュ(ハンガリー) |
10/6(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
セントバーナードワルツ (OTD) |
10/13(土) 17:30〜21:00 |
例会 (榴岡市民センター) |
ジアヌル・デ・ラ・スラニック(ルーマニア) |
10/20(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
レカンスコ(マケドニア) |
10/27(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ヴァルチック(ポーランド) |
11/3(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
あの町この町(スクエアダンス) |
11/10(土) 18:00〜21:00 |
FD体験会 (創作室) |
カレニン・ディビンデ(トルコ) 他 |
11/17(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
マズルカ・ディ・サンタンデュ(イタリア) |
11/24(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ジュレルル(ルーマニア) |
12/1(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
コビシュニッツァ(セルビア) |
12/2(日) 10:00〜16:00 |
研究会 (旭ヶ丘市民センター) |
シュタイム バライラ(イ スラエル) ハツェガナ(ルーマニア) スルバ デ ラ ブルカネスティ(ルー マニア) プラボ トラキスコ(ブルガリア) |
12/8(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ジャパニーズ ソフト シュー (アメリカ) |
12/15(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ポルカ・オ・バークメス・フロン・カル(スウェーデン) |
12/22(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(クリスマスパーティー) |
1/5(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(新春パーティー) |
1/12(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
スルバ・デラ・ブルカネスティ (ルーマニア) |
1/19(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
シュタイム・バライラ(イスラエル) |
1/26(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
トリティ・パティ(ブルガリア) |
2/2(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ラス・チャパネカス(メキシコ) |
2/9(土)13:00〜2/10(日) | 合宿 (中新田交流センター) |
ベイビー(イスラエル) プレキドコロー(セルビア) ロシアン・ペザント・ダンス(ロシア) ウィーンの春(オーストリア) ケフ(ルーマニア) |
2/16(土) 17:30〜21:00 |
例会 (榴ヶ岡市民センター) |
合宿の復習 |
2/23(土) 18:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
合宿の復習 |
3/2(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
合宿の復習 ロシアン・ペザント・ダンス(ロシア) |
3/9(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
ヴァナマル・ディグ(アルメニア) |
3/16(土) 18:00〜21:00 |
総会 (創作室) |
(総会) |
3/23(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(フォークダンス体験会) |
3/30(土) 17:00〜21:00 |
例会 (創作室) |
(さよならパーティ) |
創作室:仙台市中央市民センター「パルシティ仙台」7階創作室